Francisco Goya y Lucientes
(Fuentetodos 1746 - 1828 Bordeaux) "Todo va revuelto" (Alles geht drunter und drüber), Radierung und Aquatinta auf festem Velin, in der Platte betitelt und nummeriert 42, 17,5 x 22 cm (Plattengröße), 23 x 32 cm (Blattgröße), gebräunt, Passep., o. R., Harris 162 III/3, (Sch)
Hervorragender, feiner Abzug in schwarzbrauner Sepia mit braunem Plattenton. Aus der 3. Edition (von 7) verlegt durch die Calcografia der Real Academia Madrid 1903, aus einer limitierten Auflage von 100 Exemplaren. Gebräunt, verso an drei Ecken auf Unterlage montiert, sonst in gutem Erhaltungszustand.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Francisco Goya y Lucientes
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |